Назад
Жители и гости Тольятти преодолели экстремальную трассу «Стального характера»
В рамках проекта "Здравый смысл" 11 июня на территории Музея истории техники имени К.Г. Сахарова состоялся экстремальный забег "Стальной характер".

Мероприятие собрало более 100 команд и их группы поддержки. Это представители различных организаций, учебных заведений, промышленных предприятий, а также жители Тольятти, Самары, Оренбурга, Жигулевска и других городов – всего 650 человек. На 8-километровой дистанции команды не без труда преодолевали двадцать приготовленных организаторами препятствий: рвы, бастионы, сети, колючую проволоку, траншею, лабиринт. На помощь тем, кто самостоятельно не мог "взять" какое-либо препятствие, приходили соратники или участники из других команд. На финише участники получили сертификат о прохождении экстремального забега.

"В забеге нет побежденных или проигравших, ведь цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом, – говорит руководитель программы "Здравый смысл" Андрей Потапов. – Каждый из нас может оказаться в непростой ситуации, поэтому необходимо совершенствовать и закалять свой характер. Уверен, что забег станет по-настоящему ярким и памятным событием для всех, кто отважился пройти экстремальную полосу препятствий и показал силу своего характера, чувство плеча и взаимопомощи".

Партнерами реализации проекта "Здравый смысл" в Тольятти выступают компания СИБУР и Фонд поддержки спорта при участии администрации города.