Назад
Впервые в Омске пройдет экстремальный забег «Стальной характер»
Мероприятие состоится 1 июня, на территории сноупарка «Крутая горка» (ул. Полтавцева 2/1). Участникам предстоит преодолеть больше полутора десятков препятствий: окунуться в ледяные ванны, проползти под колючей проволокой, забраться на четырехметровый бастион и многое другое. Трассу можно проходить как одному в личном зачете, так и командой, в составе которой могут быть друзья, знакомые, родственники, коллеги или случайные люди, объединенные общей идеей – закалить характер.
«В общей сложности в забегах проекта «Стальной характер» приняли участие более 40000 человек. В 2019 году проект впервые пришел в Омск. Мы ожидаем, что более 2 000 горожан и жителей области примут участие в нашем забеге. Мы надеемся, что всем, кто примет участие, это приключение лета понравится», – прокомментировал ситуацию куратор проекта Андрей Потапов.
Выйти на трассу, протяженность которой составляет более пяти километров, и попробовать пройти все препятствия могут как неподготовленные люди, так и профессиональные спортсмены. Единственное условие – возраст старше 18 лет.
По словам организаторов, в «Стальном характере» команды не соревнуется между собой. Каждая из них ставит цель дойти до финиша, победив самого себя.