Назад
Впервые на Ямале состоялся экстремальный забег проекта «Стальной характер»
На Ямале впервые прошел экстремальный старт забега «Стальной характер». Участниками мероприятия стали около 400 человек из Сургута, Нового Уренгоя, Ханты-Мансийска, Салехарда, Нижневартовска и других городов. 30 команд мужественно преодолели все препятствия, несмотря на нестандартные погодные условия.
Забег прошел в уникальном зимнем формате «Холод». Спортсмены могли проверить свои силы в категориях «Любители» или «Профессионалы». Участники пробежали 4 старта с дистанциями в 5 и 9 км.
10 команд PROFI бежали трассу в 9 км с 20 испытаниями. Лучшие в этой категории получили денежное вознаграждение от 60 до 90 тысяч рублей.
Экстремалы со всего Ямала проверили на прочность свой северный характер и остались довольны забегом. Проект в очередной раз доказал, что спорт – это лучший способ побороть страх, снять напряжение и получить море положительных эмоций.
«Впечатления от забега непередаваемые. Я давно слежу за проектом «Стальной характер», всегда мечтал принять в нем участие. Как только узнал о том, что забег будет проходить в Ноябрьске, сразу же подал заявку. Самое сложное было бежать по снегу. А в остальном погодные условия были для меня оптимальными: прохладно и хорошо. Остальные препятствия в целом были скорее отдыхом от бегового процесса. Сейчас чувствую радость от того, что наконец-то стал частью такого классного проекта», – поделился впечатлениями спортсмен Александр Сафин.
Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки спорта при поддержке правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и администрации города Ноябрьска.
Забег объединил множество участников, которые показали не только мощь своего тела, но и силу духа. По итогам соревнований победителями стали: