Назад
В Воронеже 2400 экстремалов со всего ЦФО приняли участие в «Стальном характере»
Более 2 000 отчаянных участников из Воронежа, Белгорода, Тамбова, Старого Оскола, Грязи, Курска, Липецка, Москвы и многих других городов ЦФО не побоялись испытать себя и преодолели экстремальные трассы длиной в 5 и 8 км, на протяжении которых было более 20 сложнейших препятствий.

Более 1 000 зрителей пришли посмотреть, как проходит экстремальный забег и поболеть за своих друзей и родственников. Для зрителей забег был не менее зрелищный, чем для участников, они могли свободно передвигаться по трассе в специально отведенных местах вблизи препятствий.

Бегунам пришлось пройти сквозь грязевую яму, прыгнуть в бассейн с ледяной водой, проползти под колючей проволокой, подняться в высоту по канату и преодолеть другие препятствия.

Забег состоял из семи стартов и проходил с 12 часов дня, когда стартовали первые участники, и закончился почти в 18:00 после преодоления финишной линии последней командой.

«Это пока самое лучшее спортивное мероприятие этого года, где мне довелось принять участие. Экстремальный забег на 5 км с препятствиями в СК "Белый колодец". Было не легко, но мы справились! Теперь уверены на все 100%, что нас ничем не сломаешь, потому что у нас «Стальной характер». Огромное спасибо всем организаторам и участникам! Было нереально круто. В 2020 повторим. Рекомендую, друзья!» - поделился впечатлениями один из участников забега Алексей Ещенко.

Участники сражались не за первенство и победу. Они боролись с собой, проявляли взаимовыручку и оказывали помощь бегущим рядом, объединялись вокруг идеи преодолеть себя и свой страх.

На мероприятие пришли участвовать семьями, компаниями друзей, профессиональными коллективами.

Проект «Стальной характер» в Воронеже реализуется «Фондом поддержки спорта» при содействии компании «СИБУР», в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».