Назад
В Тюмени прошел рекордный забег «Стальной характер»
Рекордные 5 000 человек, новая трасса, состоящая из 17 препятствий и грандиозная «Жемчужина Сибири» - Центр зимних видов спорта – именно так позиционировал себя экстрим-забег «Стальной Характер» в 2017 году. Ожидания оправдались – после забега участники, выжатые и довольные говорили: «Я бы еще пробежал!». Каждый из 5 000 человек смог преодолеть себя и стать сильнее! Каждая команда смогла подкрепить свой командный дух: и застройщик «Брусника», и кофейня Garden», ресторанный холдинг «Максим», а также все спортивные клубы города и многие другие.
Забег объединил сильных не только телом, но и духом. Владимир Туровский передвигается в инвалидной коляске, но это не помешало ему принять участие в мероприятии. За плечами мужчины уже несколько экстремальных забегов и покорение скалодрома, а в планах – прыжок с парашютом и поездка в горы. Преодолевать некоторые препятствия «Стального характера»ему помогала команда.
В этом году «Стальной характер» приобрел иной масштаб и вышел на федеральный уровень. «Забеги уже прошли в Тольятти, Краснодаре, Чебоксарах, и еще будут проходить в ряде городов. В тюменском забеге приняли участие желающие от 18 до 70 лет, здесь можно было встретить представителей со всего УрФО. Хочется сказать, что 4784 человека – это не только рекорд Тюмени, но и рекорд России. Экстремальные забеги еще не собирали такого количества участников», – подчеркнул куратор забега Андрей Потапов. География забега продолжает расширяться, и, возможно, в следующем году он поставит новый рекорд.