Назад
В Томске более 2 500 человек проверят свой «Стальной характер»
На забег уже подтвердили участие более 2 500 человек. Среди участников не только жители Томска, но и гости из других городов таких, как Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Барнаул, Новоалтайск и др. В этом году «Стальной характер» станет одной из площадок празднования дня молодежи в Томске, который традиционно празднуется с большим размахом. Это отличная возможность увлекательно провести праздник с друзьями, коллегами или всей семьей.

29 июня участникам предстоит пройти на выбор две трассы 5 км и 8 км соответственно, преодолеть более двадцати препятствий: окунуться в ледяные ванны, проползти под колючей проволокой, забраться на четырехметровый бастион и многое другое. Трассу можно проходить как одному – в личном зачете, так и командой. Каждый финишер получит медаль и незабываемые эмоции.

Все желающие пройти регистрацию и получить стартовые пакеты заранее, смогут сделать это 28 июня в фитнес-клубе Power Club ARENA (ул. Учебная, 15) - с 9:00 до 21:00. Для регистрации необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность и распечатанный билет. «Забег «Стальной характер» стал одним из самых ожидаемых спортивных проектов этого года. К Томску присоединяются другие города. Это правильная пропаганда здорового и активного образа в жизни. Поддержка и участие в таких проектах – это и демонстрация командного духа коллектива, как в работе, так и в спорте», - прокомментировал Андрей Кугаевский, генеральный директор ООО «Томскнефтехим» (томское предприятие СИБУРа).

В этом году забег уже состоялся в таких городах как Воронеж, Пыть-ях и Тобольск, общее количество участников более 4 500 человек. Следом за Томском «Стальной характер» состоится в Нижневартовске и Перми. Проект «Стальной характер» в Томске реализуется «Фондом поддержки спорта» при содействии компании «СИБУР», в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» и поддержке администрации города Томск.