Назад
В Тобольске состоялся единственный согласованный забег в Уральском федеральном округе
22 августа в Тобольске на территории туристического комплекса «Абалак» прошел первый и единственный согласованный в УрФО летний экстремальный забег «Стальной характер» в 2020 году, став долгожданным событием для всех жителей Тюменской области и близлежащих областей. Из-за нестабильной ситуации, связанной с пандемией, дата забега переносилась дважды, но настоящих поклонников бега это не смутило и они восприняли это как дополнительное препятствие. В этом году проверить свой характер в «Абалаке» решили не только тоболяки, но и жители Тюмени, Кургана, Ялуторовска, Сургута, Красноярска, Омска, Нижневартовска, Томска и других городов.

В мероприятии приняли участия порядка 1000 человек, которые преодолели 4 дистанции на свой выбор: 3, 5, 7 или 9 км.

«Фонд поддержки спорта» - организатор мероприятия, тщательно подготовился к проведению спортивного события. Забег состоялся при условии соблюдения всех норм, предписанных Роспотребнадзором:

• в каждом старте было не более 50 человек;

• на входе все участники проходили температурный контроль и обрабатывали руки санитайзерами;

• все участники до и после забега соблюдали масочный режим и нормы социального дистанцирования (не менее 1,5 м);

• организаторы на протяжения всего мероприятия использовали средства индивидуальной защиты

Самой многочисленной корпоративной командой в этом году стала команда «СИБУР». В эти выходные на старт вышли около 150 сотрудников крупнейшего нефтехимического российского предприятия. Уже 4-ый год подряд «СИБУР» помогает федеральному спортивному проекту объединять людей, которые на своем примере показывают свою приверженность здоровому образу жизни и готовность проверить свою силу воли и выносливость.

«Прыгнуть в холодную воду – это всем знакомее препятствие. Часто в работе и в жизни нужно принимать быстрые решения, которые схожи с прыжком. Мы сегодня пришли сюда, чтобы испытать этот бодрящий холод и сталь характера» - сказала нам после преодоления препятствий Елена Бельская, начальник отдела по связям с органами государственной власти тобольских предприятий СИБУРа.

Каждый финишер забрал заслуженную медаль.

Проект «Стальной характер» в Тобольске реализуется «Фондом поддержки спорта» при поддержке Правительства Тюменской области и содействии компании «СИБУР» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».