Назад
Первое спортивное мероприятие этого лета в Тобольске
Уже в эту субботу, 22 августа в Тобольске пройдет единственный летний экстремальный забег «Стальной характер» в 2020 году. Начало регистрации участников с 8:00 утра, первый старт состоится в 12:00.
Забег был разрешен совсем недавно, в рамках заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой короновирусной инфекции в Тюменской области, при переходе на третий этап снятия ограничений.
На территории туристического комплекса «Абалак» будут организованы 4 уникальные трассы протяженностью 3, 5, 7 и 9 км! Во время традиционного забега более 1000 участникам предстоит проползти под колючей проволокой, подняться по вертикальной стене, преодолеть страх высоты и многое другое!
Самой многочисленной корпоративной командой в этом году стала команда «СИБУР». В эти выходные на старт выйдут около 150 сотрудников крупнейшего нефтехимического российского предприятия. Уже 4-ый год подряд «СИБУР» помогает федеральному спортивному проекту объединять людей, которые на своем примере показывают свою приверженность здоровому образу жизни и готовность проверить свою силу воли и выносливость.

Забег пройдет при условии соблюдения всех норм, предписанных Роспотребнадзором:
• все участники будут проходить температурный контроль, а лица, чья температура превышает 37° не получат доступ к участию и будут направлены в медицинскую организацию специализированным автотранспортом;
• организаторы будут использовать средства индивидуальной защиты;
• в каждом старте будет не более 50 человек;
• все участники до и после забега должны будут соблюдать масочный режим и нормы социального дистанцирования (не менее 1,5 м) и обрабатывать руки санитайзерами;

Открывать мероприятие будут Елена Бельская, начальник отдела по связям с органами государственной власти тобольских предприятий СИБУРа и Ольга Швецова, Депутат Тюменской областной Думы и Руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» и Несмотря все ограничения и отсутствие болельщиков, тобольский экстремальный забег обещает стать самым ярким впечатлением этого лета! Мы приглашаем всех желающих стать частью масштабного бегового события и получить свою медаль участника!
Проект «Стальной характер» в Тобольске реализуется «Фондом поддержки спорта» при поддержке Правительства Тюменской области и содействии компании «СИБУР» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».