Назад
В субботу в Тобольске стартовала серия забегов «Стальной характер»
Экстремалы преодолевали две трассы 5 км – новички и 8 км – опытные участники забега. Среди 1 500 участников были более 500 участников из таких городов как Тюмень, Тобольск, Заводоуковск, Ханты-Мансийск, Сургут, Губкинский, Салехард и др. От компании «СИБУР» была заявлена самая большая корпоративная команда за всю историю проекта, ее численность составила более 300 участников.

Напомним, с 2018 года «Стальной характер» в Тюменской области проходит в новом формате – теперь это не разовое событие, а серия беговых мероприятий, целью которых является не только прохождение дистанций, но и сбор коллекции медалей. В 2018 году в серии забегов в Тюменской области приняли участие 10 000 жителей и гостей нашего региона.

«Нам приятно, что из года в год желающих принять участие в забегах становится всё больше. Мы рады, что гости из других регионов приезжают на наше мероприятие, что повышает туристическую привлекательность нашего региона» - прокомментировал куратор проекта Андрей Потапов.

Проект «Стальной характер» в Тобольске реализуется «Фондом поддержки спорта» при поддержке Правительства Тюменской области и содействии компании «СИБУР», в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».