Назад
В Омске 1 500 экстремалов приняли участие в «Стальном характере»
Более 1 500 отчаянных участников из Омска, Амурска, Тюмени, Калачинска, Новосибирска, Перми, Петропавловска и многих других городов не побоялись испытать себя и преодолели экстремальную трассу длиной в 5 км, на протяжении которой было более 15 сложнейших препятствий.

Более 1 000 зрителей пришли посмотреть, как проходит экстремальный забег и поболеть за своих друзей и родственников.

Бегунам пришлось пройти сквозь грязевую яму, прыгнуть в бассейн с ледяной водой, проползти под колючей проволокой, подняться в высоту по канату и преодолеть другие препятствия.

Забег состоял из пяти стартов и проходил с 12 часов дня, когда стартовали первые участники, и закончился почти в 18:00 после преодоления финишной линии последней командой.

Стоит отметить, что в забеге приняли участие не только жители Омска и СФО, а также жители Китайской Народной Республики из компании «СС7», работающие на омском нефтезаводе.

Участники сражались не за первенство и победу. Они боролись с собой, проявляли взаимовыручку и оказывали помощь бегущим рядом, объединялись вокруг идеи преодолеть себя и свой страх.

«Стальной характер» в сезоне 2019 уже состоялся в Краснодаре и Воронеже и Омске, для Омска это мероприятие проводилось впервые. Организаторы надеются, что для жителей Омска участие в забеге станет традиционным.

Забег «Стальной характер» в Омске реализуется «Фондом поддержки спорта».