Назад
В Нижневартовске впервые состоялся экстремальный забег «Стальной характер»
Более 1 500 жителей ХМАО и соседних регионов приняли участие в забеге. Среди них были жители не только Нижневартовска, но и таких городов как Сургут, Ноябрьск, Нефтеюганск, Мегион, Стрежевой и др. Проект «Стальной характер» в ХМАО реализуется «Фондом поддержки спорта» при содействии компании СИБУР, в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

«Это потрясающая возможность сблизиться со своими друзьями, для меня было неожиданностью получить столько поддержки и помощи от совершенно незнакомых мне людей. Мы очень рады, что такое мероприятие наконец-то появилось в нашем регионе, мы надеемся, что в следующем году «Стальной» вернётся к нам и мы вновь побежим!» - поделилась впечатлениями одна из участниц забега Светлана Илюшкина.

Всех участников на открытии забега торжественно поприветствовали заместитель директора департамента, начальник управления по физической культуре и спорта департамента по социальной политике Администрации города Нижневартовска Александр Федорус и директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии АО «СибурТюменьГаз» Евгений Семенько.

Это был второй забег из серии в ХМАО в этом году, 8 июня в Пыть-Яхе состоялся «Стальной характер. Кросс», в котором приняло участие более 500 человек. Для региона серия забегов проводится организаторами впервые.

Участие принимали как командой, так и индивидуально. Бежали семьями, кампаниями, а также коллективами. Среди команд были представители компаний АО «СибурТюменьГаз», 2GIS-Нижневартовск, ГазпромИнформСургут и др.

«Мы видим большой интерес со стороны жителей Югры и соседних регионов к проекту «Стальной характер» и к экстремальному спорту в целом. Это радует, так как СИБУР всегда выступает за приверженность здоровому образу жизни, - отметил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии АО «СибурТюменьГаз» Евгений

Семенько. – Количество участников говорит само за себя - в Пыть-Яхе и Нижневартовске бежали более 2 000 человек.