Назад
В Москве в субботу почти 1 500 человек проверили свой «Стальной характер»
В забеге приняли участие почти 1 500 человек. Среди участников были не только жители Москвы, но и гости из 87 городов, таких как: Брянск, Владимир, Вологда, Калуга, Тюмень, Ярославль и др.

24 августа участникам предстояло пройти на выбор трассу 5 км, преодолеть более двадцати препятствий: окунуться в ледяные ванны, проползти под колючей проволокой, забраться на четырехметровый бастион и многое другое. Трассу можно проходить как одному – в личном зачете, так и командой. Каждый финишер получил медаль и незабываемые эмоции.

«У меня сегодня день рождения, но я решила поучаствовать в забеге. Это было довольно спонтанное решение, не очень обдуманное, слепое. 5 км, 22 препятствия, среди которых подъемы, барьеры, крутые горы, бастионы, рвы, болото, колючая проволока. Везде грязь, которая тебя засасывает, вода ледяная, большие высоты бастионов. И вишенка на торте, финиш - огромный трамплин, с которого надо прыгать в бассейн с ледяной водой. После чего ещё контейнер, который надо перелезть. Для меня самое страшное - это бег, это дистанция. Бежать - вот что было реально тяжело. Но я ничуть не пожалела, что решилась на это. Спасибо команде, спасибо всем тем, кто помогал. Я горжусь всеми, в том числе и собой. Это было реально круто. Обязательно повторю в следующем году» – прокомментировала участница забега Полина Кислинская.

Забег «Стальной характер» в Москве реализуется «Фондом поддержки спорта» при поддержке Правительства города Москвы и зимней горнолыжной школы.