Назад
В Краснодаре 2300 экстремалов со всего ЮФО приняли участие в «Стальном характере»
4 мая в Краснодаре в третий раз состоялся экстремальный забег «Стальной характер». Более 2 000 отчаянных участников из Краснодара, Майкопа, Новороссийска, Сочи, Ставрополя и многих других городов ЮФО не побоялись испытать себя и преодолели экстремальные трассы длиной в 5 и 8 км, на протяжении которых было более 20 сложнейших препятствий.

Более 1 000 зрителей пришли посмотреть, как проходит экстремальный забег и поболеть за своих друзей и родственников. Для зрителей забег был не менее зрелищным, чем для участников, они могли свободно передвигаться по трассе, в специально отведенных местах, вблизи препятствий.

Бегунам пришлось пройти сквозь грязевую яму, прыгнуть в бассейн с ледяной водой, проползти под колючей проволокой, подняться в высоту по канату и преодолеть другие препятствия.

«Стальной характер - это не просто экстремальный забег протяжённостью 8 км, это нереальная атмосфера, сотни людей, море грязи, воды, препятствий, некоторые из которых даже не укладывались в голове, и возникал вопрос- это вообще реально? Реально! Если рядом надежная команда и многие другие ребята, благодаря которым нам удалось рука об руку, плечом к плечу, нога к ноге пройти все препятствия и добежать до финиша и забрать заслуженные награды. Дальше - больше!» - поделилась впечатлениями одна из участниц забега в своих социальных сетях.

Забег состоял из семи стартов и проходил с 12 часов дня, когда стартовали первые участники, и закончился почти в 18:00, после преодоления финишной линии последней командой.

Участники сражались не за первенство и победу. Они боролись с собой, проявляли взаимовыручку и оказывали помощь бегущим рядом, объединялись вокруг идеи преодолеть себя и свой страх.

На мероприятие пришли участвовать семьями, компаниями друзей, профессиональными коллективами.