Назад
В Чебоксарах состоялся самый экстремальный день Республики
24 июня в Чебоксарах, в рамках празднования дня Республики впервые состоялся Экстремальный забег «Стальной характер». Сложнейшая полоса из 20 препятствий длинной в 8 километров собрала любителей экстрима Чувашии.
Это, пожалуй, самый экстремальный день Республики за всю историю – но отметить его, показывая всю силу характера чувашевцев – настоящее приключение. Более 500 человек собрались на берегу реки Волги, для того, чтобы проверить свой характер на прочность и доказать всю силу нации. Погода стояла просто идеальная – солнышко грело, но не было жары, и поэтому бежать и проходить испытания, тем более, с красивейшими видами России – было только одно удовольствие.

Прыжки с трехметровой высоты в воду, ледяной бассейн, колючая проволока, грязевые ванны и многое другое – это был не просто бег с препятствиями, но и возможность проверить силы, испытать характер, победить свои страхи высоты и глубины. И самое главное: соревнования дали возможность участникам почувствовать, что такое настоящий командный дух и взаимовыручка.

Как говорят участники, адреналин зашкаливал, особенно на препятствии с колючей проволокой, под которой нужно было проползти – именно оно больше всего запомнилось чувашевцам.