Назад
В Тюмени запустили новый проект про уличную спортивную инфраструктуру
«УЛИЦЫ СПОРТА - «СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР» - так называется информационный проект, направленный на популяризацию здорового образа жизни среди жителей региона в период ограничительных мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Проект реализуется Фондом поддержки спорта в рамках известного в нашем регионе проекта «Стальной характер» при поддержке департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.
По задумке организаторов, это будет серия информационно-ознакомительных видеороликов о городской спортивной инфраструктуре Тюмени и Тобольска.

«К сожалению, многие думают, что занятия спортом или физической культурой это что- то элитарное, требующее специальных условий и денег. На самом деле достаточно обычного желания! Мы сейчас не говорим про абонемент в дорогой престижный фитнес- центр, мы предлагаем каждому, кто хочет быть в форме, выйти на улицу и оглядеться вокруг. В нашем городе достаточно развитая спортивная инфраструктура, практически в каждом дворе есть турниковые комплексы, спортивные площадки. Кому недостаточно этого, выезжайте в ближайший сквер, парк, который также оборудован всем необходимым для самостоятельного выполнения небольшого доступного каждому комплекса упражнений», - поделился своим мнением и идеей Андрей Потапов, руководитель федерального проекта «Стальной характер», депутат Тюменской городской Думы.

В видеороликах будут представлены небольшие экскурсии по основным скверам и паркам Тюмени и Тобольска с обозрением спортивной инфраструктуры и небольшим мастер-классом от спортивных ребят со «Стальным характером».
«Аудиовизуальные коммуникации как основа экранной культуры отображают способ мышления информационного общества, частью которого, хотим мы этого или нет, является каждый из нас. Мы должны осознавать этот факт, идти в ногу со временем и создавать такой контент, который будет не только доступен, но прежде всего интересен населению.  

Проект задуман с целью информирования жителей нашего региона о том, как можно использовать городскую спортивную инфраструктуру для самостоятельных занятий физической культурой и спортом. Хочу обратить внимание, что подобную работу уже проводит городской департамент по спорту и молодежной политике, размещая видеотренировки в формате мастер-классов на свежем воздухе от наших известных спортсменов по различным видам спорта. Мы со своей стороны усилим это направление, привлечем внимание не только жителей Тюмени и Тобольска, но и других муниципальных образований», -  поделился директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин.

Видеоролики будут размещаться в социальных сетях проекта «Стальной характер»: https://vk.com/steel_character72, https://www.instagram.com/steel_character72/ и департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области: https://vk.com/dfksdo_to, https://www.instagram.com/departament_fk_s_do_72/