Назад
Тюменцы погрузились в атмосферу забега «Стальной характер | Холод» благодаря VR-технологиям
В Тюмени в среду, 21 февраля, тюменцы погрузились в атмосферу предстоящего экстремального забега. Более 100 человек протестировали трассу «Стальной характер | Холод» при помощи VR-технологий. Для мини-тестирование трассы организаторы подготовили специальную VR-зону в одном из корпусов Тюменского индустриального университета, в которой каждый желающий смог на время превратиться в экстремала.

«Игра «Брось вызов холоду» представляет собой визуализацию трассы, которая ждет всех участников будущего забега. Ее суть заключается в прохождении препятствий, смоделированных в точности по реальным размерам. Участникам предстоит перелазить через бастионы и проходить через траншеи, ощущая себя на месте событий. Уверены, что эта VR-игра понравится всем, кто примет в ней участие», – рассказал куратора проекта «Стальной характер» Андрей Потапов.

Путь каждого участника транслировался на большом экране. Один сеанс игры занимает от трех до пяти минут.

Экстремальный забег «Стальной характер» в Тюмени пройдет 10 марта в совершенно новом формате – зимнем. Впервые за всю историю трасса будет проходить на ровной, а не на пересеченной местности: на всех четырех уровнях Тюменской набережной. В общей сложности участникам предстоит преодолеть 15 препятствий, применив свою волю, силу и характер.