Назад
Тюмень: в фестивале бега примут участие представители из 32 городов
Тюмень: в фестивале бега примут участие представители из 32 городов

Уже в 30 мая в Тюмени состоится фестиваль бега «Стальной характер», в котором примут участие более 1500 человек из 32 городов страны. Желание поучаствовать в спортивном событии проявили жители Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Салехарда, Нового Уренгоя и других населенных пунктов. Возраст участников – от 3 до 66 лет. Все они стартуют от «Конторы пароходства» на Набережной. Чтобы избежать массового скопления людей, организаторы предусмотрели разное время стартов. Первый забег состоится в 10:00.

Затем трасса пройдет по набережной, в районе Моста влюбленных участники поднимутся на улицу Ленина, по ней добегут до Перекопской, а оттуда вернутся к «Конторе пароходства» по верхнему ярусу набережной. По пути будут предусмотрены пит-стопы, где можно утолить жажду, а также «водяные души» – места, где можно охладиться, пробежав под струей прохладной воды.

Организаторы говорят, что фестиваль бега – хорошая возможность начать лето по-спортивному. «Для участников предусмотрены разные форматы участия. Есть дистанции в 1, 5, 10 или 21,1 км в рамках Всероссийского полумарафона "ЗабегРФ", есть детский забег на 500 и 1000 м, есть красочный забег и даже маршрут со скандинавской ходьбой. Поэтому каждый участник может выбрать для себя подходящий вариант», – рассказал руководитель проекта «Стальной характер» Андрей Потапов.

Для иногородних участников и участников дистанций фестиваля бега с целью экономии времени предусмотрена регистрация 29 мая. Она будет проходить с 10:00 до 21:00 в термальном курорте «ЛетоЛето» по адресу ул. Щербакова, 87. Там же участники смогут получить стартовые пакеты ЗАБЕГ.РФ.

Для остальных спортсменов регистрация состоится в день старта 30 мая.

Подробная информация в группе: https://vk.com/steel_character72 и на сайте http://steelcharacter.ru/raspisanie/153019/

Отметим, фестиваль бега в Тюмени будет организован в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в части соблюдения мер, препятствующих распространению COVID-19.

Организатором является Фонд поддержки спорта при поддержке правительства Тюменской области и Администрации города Тюмени.

Контактное лицо:

8-919-921-54-53 (Екатерина)