Назад
«Стальной характер» привлечет более 1 000 туристов в Тюменскую область
Известный тюменский проект «Стальной характер» в 2018 году изменил концепцию. Сразу три спортивных мероприятия под этим брендом пройдут летом в Тюменской области. Помимо уже полюбившихся экстремальных забегов 14 июля в городе впервые состоится легкоатлетический полумарафон. Серия событий начнется с экстремального забега 16 июня в Тобольске и завершится забегом в Тюмени 11 августа.

Все три мероприятия станут частью событийного туризма. Таким образом, организаторы планируют не только увеличить количество участников забегов, но и повлиять на туристическую привлекательность Тюменской области.

В 2017 году в экстремальных забегах «Стальной характер» по всей России приняли участие более 10 000 человек в таких городах как Тюмень, Краснодар, Тольятти, Чебоксары, Екатеринбург и Пермь. В 2018 году проект значительно расширит географию и состоится в 10 регионах России. Всего к участию планируется привлечь более 25 000 человек.

«Во всем мире такие спортивные события уже давно являются катализаторами развития регионов. Сотни тысяч туристов ежегодно путешествуют по миру, участвуя в забегах, оставляя значительные суммы в местных бюджетах. Россия в этом плане только начинает развиваться. По моему мнению, Тюменская область по праву считается одним из интереснейших регионов России, и у нас на самом деле есть, что посмотреть. В связи с этим в 2018 году мы направим все силы на привлечение спортивных туристов из различных регионов страны. А в 2019, возможно, замахнемся на международный уровень», – пояснил куратор проекта, депутат Тюменской городской Думы Андрей Потапов.

Стоит отметить, что в Тюменской области проект «Стальной характер» является частью комплексной программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл», которая с 2014 года реализуется Фондом поддержки спорта при поддержке правительства Тюменской области.