Назад
«Стальной характер» впервые проведёт серию экстремальных забегов в ХМАО
Впервые забеги пройдут в городах Пыть-Ях и Нижневартовск.

В 2018 году впервые экстремальный забег состоялся в г. Сургут, участие в котором приняло более 1 600 человек. Забег для жителей Сургута стал значимым мероприятием, после чего по массовым просьбам жителей ХМАО организаторы решили расширить границы проекта.

Серия сезона 2019 в ХМАО будет включать в себя экстремальный забег с полосой препятствий и легкоатлетический кросс, что придется по душе не только экстремалам, но и любителям бега по пересеченной местности. Расписание забегов на сезон «Стальной характер – 2019» в ХМАО:

1) «Стальной характер - кросс» - г. Пыть-Ях, 8 июня;

2) «Стальной характер» - г. Нижневартовск, 6 июля.

Поучаствовать в забегах, и попробовать пройти все препятствия могут как неподготовленные люди, так и профессиональные спортсмены. Особое внимание организаторы уделяют корпоративным командам предприятий Югры.

«В прошлом году в Сургуте впервые состоялся «Стальной характер» и получил много позитивных отзывов. Это один из самых ожидаемых спортивных проектов года в ХМАО. «Стальной характер» - это не соревнование в привычном смысле этого слова, а проверка силы духа и своих физических возможностей. Каждый сможет принять вызов и испытать себя. Участие в забеге - это повод гордиться собой и своим коллективом» - прокомментировал советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов.

Проект «Стальной характер» в ХМАО реализуется «Фондом поддержки спорта» при содействии компании «СИБУР», в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».