Назад
«Рваный кед» и «Сантехнический спецназ» показали стальной характер в Ростове-на-Дону
Первый летний экстремальный забег «Стальной характер» состоялся накануне, 2 мая, в Ростове-на-Дону. Проверить свои силы и преодолеть страхи решились более 1000 участников. Каждый получил не только бурю эмоций и адреналиновый заряд, но и медаль финишера.

Напомним, именно Ростову-на-Дону выпала честь стать городом, открывающих серию экстремальных забегов «Стальной характер» 2021 года. После него мероприятия запланированы в Воронеже, Тюмени, Екатеринбурге, Томске и десятке других городов.

Для участников ростовского забега были подготовлены 4 трассы разной длины и более 20 препятствий различной сложности. Одним из самых неприступных было препятствие «Контейнер». Преодолеть его без помощи команды просто невозможно, потому что поддержка нужна не только для того, чтобы забраться на него, но и при спуске. Тут у индивидуальных участников могли бы возникнуть проблемы, если бы не общий дух проекта, делающий всех, кто вышел на дистанцию, одной большой командой. В результате одолеть контейнер смог абсолютно каждый.

Участники главного экстремального события остались довольны всем, что происходило на территории водноспортивного кластера «Акватория». А названия команд, участвовавших в ростовском забеге, еще раз подтверждают, что «Стальной характер» – это не только состязание с самим собой, проверка на прочность и способ побороть страх, но и настоящее веселье. «Рваный кед», «Живая сталь», «Сантехнический спецназ», «Бегущие по грязи», «Победители по жизни», «Крепче стали», «Банда панды» – все эти ребята и сотни других участников зарядились энергией проекта и дали старт сезону-2021.

Не успев отдышаться после этого забега, некоторые уже строят на следующие: «Лучшее спортивное мероприятие, в котором доводилось участвовать. Команда – супер, все весёлые классные, друг друга поддерживали, отлично собрались. Спасибо! Преграды – супер: много грязи, грязной воды, грязного всего! Канаты, контейнеры… В следующий раз на 7-9 км», – написала в своем Instagram-аккаунте участница «Стального характера» Алёна Кочетова.

На территории Ростовской области проект реализуется Фондом поддержки спорта при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области и Правительства Ростовской области.