Назад
Присесть – отжаться: тюменцы сразились за билеты на «Стальной характер | Холод»
До самого бодрящего события этого года осталось всего девять дней. Сегодня, 1 марта, организаторы экстремального забега «Стальной характер. Холод» запустили обратный отсчет до старта мероприятия и разыграли 15 билетов. В обмен на пригласительные тюменцам предложили отжиматься, приседать и поднимать гири. Побороться за билеты в ТРЦ «Тюмень Сити Молл» приехали не только местные жители, но и культуристы из других городов.

«Я специально приехал на этот забег из Нефтеюганска с сыновьями Богданом и Вадимом. Буду представлять на этом испытании наш клуб моржей. Это будет мой четвертый «Стальной характер» – до этого я участвовал в подобных мероприятиях в своем родном городе и в Нягани. Для меня этот экстремальный забег на набережной – один из лучших способов показать детям пример, это возможность пропагандировать здоровый образ жизни и популяризировать спорт», – поделился Сергей Мазур.

Ведущий акции рассказал всем присутствующим о том, что первый в регионе «морозный» забег в рамках «Стального характера» состоится 10 марта на территории Тюменской набережной и предложил начать состязания за билет. Мужчинам предстояло 30 отжиманий или 20 поднятий 16-килограммовой гири, девушкам – 30 приседаний.

В основном испытать свои силы вызывались представители сильного пола. Их было настолько много, что ведущий под конец усложнил задание, предложив мужчинам комплекс упражнений: отжимания плюс поднятие гири. Среди претендентов на билет были как новички, так и те, кто участвовал несколько раз в летних забегах.

В споре за билетом участвовали и девушки. Они наприседали на четыре билета. Представительницы слабого пола сказали, что настроены на этот бодрящий старт очень решительно.

«Вообще я спортивный человек. Буду участвовать в забеге вместе с мужем. У нас, так сказать, семейный дуэт. Летом мы купались в грязи – это одни ощущения. А зимой – это уже немного другое. 10 марта мы побежим в команде с друзьями. Я вообще молодая мама, совсем недавно вышла из декрета. Так что теперь можно приступать к активному образу жизни», – рассказала Мария Колесова.

На сегодняшний день, на «Стальной характер. Холод зарегистрировалось более 400 участников. Для них и для всех желающих по субботам проводятся тренировки на свежем воздухе. Ближайшая состоится 3 марта.