Назад
Открытие турникового комплекса мирового уровня на Набережной города Тюмени
Сегодня, 9 июля 2020 года,в рамках федерального проекта «Стальной характер», на набережной города Тюмени, в районе «Масловского взвоза» появился новый спортивный объект – большой турниковый комплекс, площадью около 280кв.м, производства компании, KENGURU.PRO, специализирующейся на современном уличном спортивном оборудовании.

Торжественное открытие нового спортивного объекта состоялось при участии почетных гостей мероприятия:

1.    Руслана Николаевича Кухарука, Главы города Тюмени.
2.    Николая Николаевича Сюткина, Генерального директор ООО «РН-Уватнефтегаз»
3.    Андрея Владимировича Потапова, Президента «Фонда поддержки спорта», депутатаТюменской городской Думы.
4.    Евгения Владимировича Хромина, директора департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

В честь открытия, вместо перерезания красной ленты, на мероприятии большими кусачками была «перекусана» металлическая цепь. А чтобы продемонстрировать прочность турников, Илья Краев, инструктор спортивного центра «Старт»провел большую тренировку со всеми желающими.

«Всегда приятно, когда у нас открываются новые спортивные объекты. Этот комплекс мы планировали ввести в эксплуатацию раньше. Но помешал коронавирус. Тем не менее, наконец-то мы его открыли. Это многофункциональная площадка. В том числе, здесь могут заниматься и маломобильные группы населения. Мы постарались учесть интересы всех. Прекрасно знаем, что жители Тюмени любят спорт. И я уверен, что эта площадка будет популярна у населения. Тем более, она находится в одном из самых любимых нашими горожанами мест»,  - рассказал Глава города Руслан Николаевич Кухарук.

«Это  мероприятие стало долгожданным для нас. Была проделана большая работа по согласованию установки турникового комплекса на набережной реки Туры. Учитывая мнение спортивного сообщества, мы выбрали самые необходимые виды тренажеров. Работали в совершенно новых для нас условиях, связанных с пандемией – это закрытие набережной. Наш проект называется «Стальной характер», а характер формируется только при преодолении препятствий.Я очень рад, что у нас все получилось», - добавил Президент «Фонд поддержки спорта» Андрей Потапов.

«Мы рады сделать подарок всем любителям здорового образа жизни нашего города. Поддержка спорта для компании Роснефть является одним из приоритетов. Компания помогает как профессиональному спорту, так и создает условия для регулярных тренировок своим сотрудникам. Но особое место занимают конечно проекты для детей и молодежи. Такой проект, как «Стальной характер» уже дает свои результаты и вовлекает большое количество людей в свои ряды. И мы полагаем, что теперь  здесь на прекрасной набережной мы создали дополнительные условия для развития этого проекта»,- заключил Николай Сюткин, Генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз».

Проект реализован «Фондом поддержки спорта» на средства благотворительной помощи ООО «РН-Уватнефтегаз» и при содействии Администрации города Тюмени. Мероприятие было проведено при условии соблюдения социального дистанцирования и обязательного масочного режима.