Назад
Новый сезон «Стального характера» открылся в Тюмени
Новый сезон «Стального характера» открылся в Тюмени

11 марта состоялся первый в этом сезоне экстремальный забег проекта «Стальной характер». Спортивное мероприятие прошло в Тюмени, на территории базы отдыха «Кулига-парк». 

Более 1 000 любителей бега из разных городов преодолели дистанции на 3, 5, 7 и 9 км с более 25 препятствиями. География участников охватила 11 субъектов РФ и 42 населенных пункта. В этому году спортивные туристы составили 15 % от общего числа бегунов. 

В экстремальном забеге особенно активно проявили себя предприятия и организации Тюменской области — 34 команды и почти 500 человек. Самыми крупными корпоративными командами оказались «Газпромнефть-Ямал» (42 человека) и «Транснефть» (34 человека). Увеличение числа предприятий на забеге говорит о том, что компании начали серьезнее относиться к здоровью своих сотрудников и больше вовлекать их в различные спортивные мероприятия.

«Мы рады открыть сезон «Стального характера» в 2023 году. Он традиционно начался с экстремального забега в Тюмени в «Кулига-парке». Приятно осознавать, что участников с каждым годом становится все больше. Я надеюсь, что в этом году их количество будет только расти! Всего в этому году планируется 7 мероприятий в Тюменской области и 10 — за пределами нашего региона», — рассказал главный идеолог проекта «Стальной характер» Андрей Потапов. 

Организаторы мероприятия — Фонд поддержки спорта при поддержке Правительства Тюменской области в лице департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования. 

Подробнее о проекте можно узнать на сайте: https://steelcharacter.ru/.