Назад
Кросс «Стальной характер»: предложение руки и сердца на финише
Трасса проходила по территории «Посада сибирских старожилов». Это деревянный городок с усадьбами, церквями, пристанью и ветряной мельницей, который воссоздает атмосферу Тобольска XVIII века эпохи Петра I. Здесь проходили съемки известного на всю страну фильма «Тобол», поэтому кросс «Стального характера» можно назвать не только спортивным, но и культурным, и даже историческим событием. Поклонники здорового образа жизни со всей страны съехались сюда, чтобы проверить себя и полюбоваться живописными видами. География участников, как и в других забегах тюменской серии, получилась довольно широкой. Большая часть приходится на жителей Тюменской области, но были и гости издалека: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Череповца, Ярославля и Петропавловска (Казахстан). Каждый смог выбрать подходящую для себя дистанцию – 3 или 5 километров.

Каждый участник на финише получил памятную медаль, которая стала завершающей в «паззле» тюменской серии. А для некоторых пересечение финишной черты запомнилось другими украшениями – участник из Тюмени Андрей, пробежавший кросс вместе со своей девушкой Анной, сделал ей предложение! Так что можно смело сделать вывод, что «Стальной характер» формирует не только здоровый дух и сильное тело, но и создает крепкие союзы.

Напомним, в рамках тюменской серии забегов «Стальной характер» состоялось четыре мероприятия. Открывал ее экстримзабег в Тобольске. Затем прошел полумарафон в Тюмени. Следующим этапом стали состязания экстремалов в Тюмени. А завершил серию осенний кросс в духовной столице. Участники всех четырех забегов получили медали и смогли по итогу собрать оригинальную коллекцию наград с изображением тюменских достопримечательностей. Мероприятие реализовано Фондом поддержки спорта при поддержке правительства Тюменской области и посвящено 75-летию со дня ее образования.