Назад
В Красноярске 1 000 экстремалов приняли участие в «Стальном характере»
1000 отчаянных участников из Красноярска, Железногорска, Абакана, Ачинска, Дивногорска и многих других городов не побоялись испытать себя и преодолели экстремальную трассу длиной в 5 км, на протяжении которой было более 15 препятствий.
Бегунам пришлось пройти сквозь грязевую яму, прыгнуть в бассейн с ледяной водой, проползти под колючей проволокой, подняться в высоту по канату и преодолеть другие препятствия.
Забег состоял из четырёх стартов и проходил с 12 часов дня, когда стартовали первые участники, и закончился почти в 16:00 после преодоления финишной линии последней командой.
Участники сражались не за первенство и победу. Они боролись с собой, проявляли взаимовыручку и оказывали помощь бегущим рядом, объединялись вокруг идеи преодолеть себя и свой страх.
«Стальной характер» в сезоне 2019 уже состоялся в Краснодаре и Воронеже, Омске и других городах. Для Красноярска это мероприятие проводилось впервые. Организаторы надеются, что для жителей Красноярска участие в забеге станет традиционным.
Забег «Стальной характер» в Красноярске реализуется «Фондом поддержки спорта».