Назад
IV Всероссийский полумарафон «ЗаБег.рф» в формате ОНЛАЙН 2.0
2 августа на набережной г. Тюмени состоялась акция, посвященная Фестивалю бега "Стальной характер" который пройдет в Тюмени 5 сентября. В рамках акции стартовал IV Всероссийский полумарафон «ЗаБег.рф» в формате ОНЛАЙН 2.0, став долгожданным для всех его участников, поскольку его проведение планировалось на конец мая.

В мероприятии приняли участия более 500 жителей Тюмени и Тюменской области, которым было предложено пробежать 4 дистанции на выбор: 1520 м, 5, 10 и 21 км.

Организатор мероприятия в г. Тюмени, «Фонд поддержки спорта», тщательно подготовился к проведению акции. Были приняты все эпидемиологические меры. А для обеспечения дополнительной безопасности и по рекомендации здравоохранительных органов, участники стартовали индивидуально или небольшими группами, соблюдая социальную дистанцию.

Почему же формат называется ОНЛАЙН 2.0? Все просто! Бегуны могли участвовать в полумарафоне, находясь в любом месте и бежать в удобное для себя время. Конечно, организаторами были составлены рекомендованные маршруты, однако участники, могли выбрать свое направление.

Так как формат мероприятия не предусматривал работу волонтеров, то участники самостоятельно контролировали прохождение дистанции. Перед забегом каждый участник должен был скачать на мобильный телефон приложение, которое по GPS-сигналу отслеживало траекторию перемещения человека и создавало беговой трекер.

Несмотря на все сложности и ограничения, 35-градусную жару, отсутствие общего старта и поддержки болельщиков, участники не только получили яркие эмоции, обновив свои собственные рекорды, но и стали частью мероприятия, объединившего более 80 городов. Данный рекорд будет зафиксирован официальным судьей Книги Рекордов Гиннесса, который в день мероприятия будет находиться на мероприятии в Санкт-Петербурге.

На память у всех участников останутся эксклюзивные медали, которые станут напоминанием о собственных возможностях и сильнейшей мотивацией для новых достижений на Фестивале бега «Стальной характер». «Фонд поддержки спорта» уже подготовил насыщенную программу не только для продвинутых бегунов, но и для всех любителей бега и активного отдыха. Так участников ждёт скандинавская ходьба, красочный и детский забеги, трассы для маленьких беговелов, традиционный Тюменский полумарафон, а также привычные для многих дистанции на 5 и 10 км.