Назад
Экстремальный забег «Стальной характер» вновь в Краснодаре
29 апреля жители и гости Краснодара смогут проверить себя во время экстремального забега «Стальной характер». Уникальная полоса из 20 препятствий длиной в 8 километров соберет самых смелых участников на территории Турбодрома «Белая стрела».

В этом году проект «Стальной характер» стартовал в городе Тюмени и прошёл в новом зимнем формате. В Краснодаре забег состоится в традиционном формате. Экстремалов ждут новые испытания, незабываемые эмоции и увлекательные выходные.

В 2017 году в Краснодаре решились испытать свой характер более 700 смельчаков. На забег сезона 2018 уже зарегистрировалось более 1500 желающих, а ведь до начала мероприятия еще целый месяц.
Проверить себя на прочность могут все: спортсмены и новички, рискованные и осторожные, уверенные в себе и тем, кто только учится ими быть. Единственное условие: к участию допускаются все желающие старше 18 лет.
«Стальной характер» не является первенством и не носит соревновательный дух. Здесь нет призов, победителей и проигравших. Стремление прийти первым здесь уступает стремлению помочь и поддержать того, кто бежит рядом. Участники проходят испытания не ради победы, а чтобы испытать себя, преодолеть свои страхи и получить новые эмоции.

«В 2017 году мы вышли на федеральный уровень, провели забег в шести городах Российской Федерации: Краснодар, Тольятти, Чебоксары, Тюмень, Екатеринбург и Пермь. В прошлый раз экстремальные забеги собрали 10 100 участников – это серьезная цифра. В этом году мы планируем организовать мероприятие в 10 городах и объединить еще больше участников», – рассказал куратор проекта Андрей Потапов.

Забег «Стальной характер» в Краснодаре реализуется Фондом поддержки спорта при поддержке Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.