Назад
Больше 1500 экстремалов проверили свой «Стальной характер» в Перми
В Перми на территории лыжной базы «Динамо» 25 августа состоялся экстремальный забег «Стальной характер». Участники бежали трассу протяженностью 8 км, в которой их ожидали 20 разных препятствий. Но никакие сложности не сломили волю пермяков –1500 участников успешно преодолели финишную черту.

«Это было непередаваемо! Просто огненно! Эти эмоции я запомню за всю свою жизнь. Неважно, что сейчас мы с ребятами грязные и уставшие. Зато адреналин зашкаливает», – поделился на финише участник забега Сергей Крупин.

«Я испытала столько эмоций! Спасибо команде, вы лучшие! Спасибо людям, которые бежали рядом с нами, в нашем забеге», – поблагодарила спортсменов в соцсетях жительница Перми Светлана Шарафутдинова.

В среднем на преодоление трассы участникам понадобилось меньше часа.Любителям экстрима предстояло окунуться в ледяные ванны, проползти под колючей проволокой, взобраться на стену, прыгнуть с большой высоты, бежать, идти, ползти, тащить за собой товарищей по команде или просто случайных попутчиков, которых оставят силы.

Участники – а это жители семи городов Пермского края –положительно оценили забег и даже признались, что он стал одним из самых ярких приключений этого лета. Многие уже сейчас запланировали повторить это снова и пригласить на него друзей.

«В этом году забег в Перми проходит во второй раз. И очень приятно, что участников стало в 2 раза больше. Это говорит о том, что популярность проекта растет. Значит, в следующем году «Стальной характер» снова придет в Пермь», – рассказал куратор проекта Андрей Потапов.  

Отметим, что прошедший забег стал девятым стартом в этом году.Более 15 000 человек уже приняли участие в «Стальном характере» в Краснодаре, Тюмени, Тобольске, Томске и других городах страны. В Перми к участникам забега обратились главный инженер пермской площадки СИБУРа Василий Мусин и начальник отдела комитета по физической культуре и спорту администрации г. Перми, чемпионка мира и мастер спорта международного класса по танцевальному спорту Марина Малинина.

Мероприятие состоялось в рамках комплексной программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл», которая реализуется Фондом поддержки спорта при содействии компании «СИБУР» в Перми. Кроме того, экстремальный забег «Стальной характер» внесен в программу мультижанрового фестиваля «Пермский период. Новое время».