Назад
Более 2000 человек со всего ЮФО проверили свой характер в Краснодаре
29апреля в Краснодаре во второй раз состоялся экстремальный забег «Стальной характер». Более 2 000 отчаянных участников из Краснодара, Майкопа, Новороссийска, Сочи, Ставрополя и многих других городов ЮФО не побоялись испытать себя и преодолели экстремальную трассу из 20 препятствий длиной в 8 км.

Бегунам пришлось пройти сквозь грязевую яму, прыгнуть в бассейн с ледяной водой, проползти под колючей проволокой, подняться в высоту по канату и преодолеть другие препятствия.
Забег состоял из пяти стартов по 400 человек и проходил с 12 часов дня, когда стартовали первые участники, и закончился почти в 17:00 после преодоления финишной линии последней командой.
Участники сражались не за первенство и победу. Они боролись с самими собой, проявляли взаимовыручку и оказывали помощь близким по команде, объединялись вокруг идеи здорового образа жизни.

На мероприятие пришли семьями, компаниями друзей, профессиональными коллективами. Среди тех, кто решил проверить себя на прочность, были команды компаний «НИПИГАЗПЕРЕРАБОТКА», «Воентелеком-Сервис», «Черномортранснефть», «Ростелеком», «Софт-Комплекс», «Додо Пицца», фитнес-клубов OrangeFitness и RealProfi.

Валерий Чиповский, участник забега:
- Для меня это был выход из зоны комфорта. Было круто и незабываемо, обязательно приду снова. Люди, которые участвовали - вы лучшие! Сегодня (29 апреля) на моих глазах люди помогали совсем незнакомым людям. Те, кто где-то и как-то помог мне, хочу сказать огромное спасибо!

Экстремальный забег «Стальной характер» — федеральный проект, реализуемый Фондом поддержки спорта при поддержке компании «СИБУР» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».