Назад
Более 1200 жителей Воронежа приняли участие в «Стальном характере»
Более 1200 человек приняли участие в «Стальном характере» в Воронеже. Экстремальный забег прошел 20 мая на территории горнолыжного комплекса «ДонГор». Мероприятие было интересным не только для участников: поддержать своих друзей, родственников и коллег приехали сотни зрителей.

После финиша команды рассказывали о наиболее запоминающихся препятствиях. Лидером в списке эмоциональных этапов стало препятствие «трамплин» – участникам надо было спрыгнуть четырехметровой высоты в бассейн глубиной 2,5 метра. «Кажется, что силы тебя покидают – но после этого приключения ты как будто заново родился», – рассказал Егор, участник одной из команд. Многим запомнилась преодоление грязевых ям и покорение высоких бастионов. «Меня переполняют эмоции: адреналин просто на пределе», – делится Екатерина, которая принимала участие в забеге вместе со своими друзьями.
Задачи обогнать других у команд не было, но многие стремились пройти испытания максимально быстро. В среднем на преодоление пятикилометровой трассы жители Воронежа тратили по 60-80 минут. Проверить свои силы можно было как в индивидуальном зачете, так и командном.

«Воронежцы отлично проявили себя  – чувствовался крепкий командный дух, сила воли и спортивное настроение. В забеге приняли участие желающие от 18 до 70 лет, некоторые даже специально приехали из соседних районов и городов. Мы рады, что забег понравился горожанам и подумаем над тем, чтобы в следующем году провести его снова», – рассказал куратор забега Андрей Потапов.

«Внедрение таких проектов в жизнь позволяет компании вносить свой вклад в формирование физической культуры не только среди сотрудников, но и среди населения в городах присутствия СИБУРа. Это очень правильная пропаганда здорового и активного образа жизни, которая, ко всему прочему, укрепляет корпоративный дух. Сегодня участники наглядно показали это - без взаимовыручки и умения работать в одной команде, эту трассу пройти было бы невозможно», - подчеркнул генеральный директор воронежской площадки СИБУРа Илья Корженовский.
    
Проект «Стальной характер» в Воронеже состоялся в рамках комплексной программы популяризации здорового образа жизни, которая с 2016 года реализуется Фондом поддержки спорта при содействии компании «СИБУР» – крупнейшего в России интегрированного газоперерабатывающего и нефтехимического холдинга, а также в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Открытие состоялось при участии генерального директора «Воронежсинтезкаучук», входящего в структуру СИБУР, Ильи Корженовского и руководителя Управления по Физической культуре и спорту Воронежской области Владимира Кадурина.