Назад
Более 1 000 экстремалов пробежали «Стальной характер» в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде на территории горнолыжного комплекса «Хабарское» 15 сентября состоялся экстремальный забег «Стальной характер». В нем поучаствовали любители экстрима из 25 городов: к нижегородцам присоединились жители Балахны, Москвы, Дзержинска, Кстово, Рязани, Иваново, Владимира, Арзамаса и т.д*.

Участники бежали трассу протяженностью 5 км, в которой их ожидали 15 разных препятствий. Но никакие сложности не сломили волю нижегородцев – все участники успешно преодолели финишную черту.

После забега они благодарили друг друга, визжали от гордости и усталости, бесконечно улыбались и постоянно повторяли, что это были непередаваемые ощущения. Драйф, эмоции и гордость за себя и команду – вот что смог испытать каждый.

«Никогда не забуду! Это была просто ракета в неизвестность! Мне кажется, «Стальной» – это как прыжок с парашютом – страшно, но очень круто», – поделилась Евгения Чернова.

«Незабываемый день! Стенки, горки, ямы, с грязью, с холодной водой, канаты, верёвки, мешки с песком, и самое главное – дружная команда! В конце все сырые и в глине. Уставшие, но довольные и счастливые. Дошли до конца, преодолели себя», – подчеркнул в соцсетях Алексей Дурасов.

В среднем на преодоление трассы участникам требовалось меньше часа. Любители экстрима купались в ледяных ваннах, взбирались на стены, бежали, шли, ползли, тащили за собой товарищей по команде или просто случайных попутчиков, которых оставляли силы. Здесь можно было встретить группу каратистов, коллег по работе, студентов, родственников, случайных знакомых и даже представителей общества глухонемых.

«Забег в Нижнем Новгороде проходит впервые – и очень приятно, что более тысячи человек оценили это приключение. Это говорит о том, что у нижегородцев есть и характер, и подготовка, и настроение идти к новым вершинам. Думаю, что в следующем году мы снова здесь повторим забег – и будем ждать тех, кому он пришелся по душе», – поделился планами куратор проекта Андрей Потапов.

Отметим, что прошедший забег стал финальным стартом «Стального характер» в этом году. В общей сложности в Краснодаре, Томске, Перми, Тюмени и других городах страны прошло 10 забегов, в которых приняли участие более 15 000 человек.

Мероприятие состоялось в рамках комплексной программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл», которая реализуется Фондом поддержки спорта при содействии компании «СИБУР» в Нижнем Новгороде.